Взыскание судебных расходов по договору с ИП через представителя

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, я штатный юрист компании, ооо, ИП заключил с нашей компанией договор на оказание юр услуг, я действовала по доверенности от лица ИП, выиграла дело, можем ли мы взыскать теперь юридические расходы? То есть, ИП, который с нами заключил договор, от моего лица по доверенности?
Ответы на вопрос (8):

Почитайте закон, штатный юрист.

Штучки!!!

Екатерина. Если Вы дипломированный юрист, как себя позиционируете, то решайте проблемы компании, которая Вам (кстати) платит зарплату, самостоятельно. Либо оплатите работу (консультацию) более компетентного и опытного юриста и вам все подробно расскажут и объяснят. А искать бесплатные советы в интернете в публичном общем доступе , позорно, мягко говоря ))

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Вы можете взыскать юр.расходы, если подтвердите факт.расходы и связь этих расходов с данным делом.

Сможет ИП взыскать

Договоор и платежные документы приложите к заявлению

В данной ситуации именно ИП вправе взыскивать СВОИ судебные расходы, которые он понёс в связи с рассмотрением дела, при этом ИП вправе поручить взыскание судебных расходов юристу, который будет действовать по доверенности от имени ИП и по его поручению.

98 и 100 и 103.1 ГПК РФ в помощь

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!