Распределение состояния при разводе с корейским супругом с F2 визой

• г. Сеул

Скажите пожалуйста я вышла замуж за корейца и у меня F2 виза. Если я развожусь его состояние разделится между мной и мужем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Асмик, предварительно Вам могу ответить (без углубленного изучения ситуации) только то, что если Вы в браке с корейцем, то к разделу имущества, которое, насколько я поняла, находится в Корее, скорее всего будет применяться корейское законодательство. Брачный договор Вы заключали? Ваша виза не имеет значения для вопросов раздела. Если Вам придется в скором времени покинуть страну, а раздел имущества - длительный процесс, обратитесь к местным адвокатам и заключите с ними договор об оказании юр. помощи, оформите доверенность на представление Ваших интересов в суде и взыскание присужденных сумм. Вам также перед тем как уехать нужно будет открыть счет в местном банке.

Общим является имущество, приобретенное в браке.