Выезд за границу при наличии долга в ФССП

• г. Белгород
Здравствуйте. Если на сайте ФССП долг висит, а на госуслугах выезд за границу разрешен. Могу ли я быть спокойна, что меня выпустят?
Ответы на вопрос (11):

Запрет на выезд за границу накладывает Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по решению суда или собственному постановлению.

Если на сайте ФССП есть исполнительное производство, свяжитесь с приставом, который его ведёт. Узнайте, было ли вынесено постановление о запрете на выезд и его текущий статус.

Не вариант идти к ним, так как если запрета нет, а я об этом приду спрашивать то они его быстренько наложат!

С какой задолженностью не выпускают за границу? В группе риска те, кто вовремя не уплатил налоги и штрафы ГИБДД, просрочил возврат кредита и выплату алиментов, задолжал за коммунальные услуги. Что касается размера долга — часто это касается сумм от 10 тысяч рублей.

И тем не менее, несмотря на правила, должникам не всегда запрещают выезжать за границу после первого просроченного платежа. Скорее это касается злостных неплательщиков.

Есть ограничение по размеру долга: если он взыскан через суд, судебные приставы направили исполнительный лист и наложили запрет на выезд должника из РФ (либо эту сделал суд). Сумма долга должна быть выше 30 000 ₽. А в случае долга по алиментам, компенсации вреда здоровью или морального вреда — выше 10 000 ₽.

У меня старый кредит, который висит уже давно. Его убирают по 46 статье, потом заново возобновляют. На госуслугах ничего нет, а на ФССП есть и выезд за границу на госуслугах открыт

Здравствуйте

Да.

Но лучше направить в фссп уведомление.

Здравствуйте. Запрет могут наложить в любой момент. Чтобы этого не произошло, можно отменить судебное решение о взыскании на основании которого наложено исполнительное производство

Согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав может временно ограничить выезд должника из РФ при неисполнении требований исполнительного документа.

Нет Вы не можете быть спокойной, что вас выпустят, так как есть действующие исполнительные производства.

Желательно всех недобросовестных заемщиков заставать врасплох. Следует оплатить долги, а не транжирить деньги по зарубежным поездкам.

Выезд возможен, пока нет постановления о запрете.

Запрет могут наложить в любой момент.