Приватизация неприватизированной квартиры в центре Москвы - возможность и польза для семьи

• г. Москва

У нас неприватизированная квартира в центре Москвы. Прописано 6 человек.

Отец - ответственный квартиросъемщик, мать, дочь, муж дочери, сын, и внук.

Можем ли мы приватизировать площадь на одного из членов семьи? И есть ли смысл, вообще, приватизировать квартиру или оставить ее в муниципальной собственности?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Вопрос о том, стоит ли вообще приватизировать квартиру, решать исключительно вам.Однако после вступления в силу нового жилищного кодекса преимущества неприватизированных квартир в смысле получения квартир большей площади при расселении домов исчезли, а собственность- это собственность.

Приватизировать квартиру на одного из членов семьи в принципе можно. Однако имейте в виду, что по новому законодательству собственник может кого угодно выписать из своей квартиры, заявив, что это "бывший" член семьи.(ст. 31.4 ЖК РФ)

Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"