Где могут осуществляться оперативно-розыскные мероприятия обследования помещений?

• г. Москва
Где могут осуществляться оперативно-розыскные мероприятия обследование помещений зданий сооружений участков местности и транспортных средств? Вот например такое орм может проводиться по месту регистрации и проживания человека?
Ответы на вопрос (6):

В любом месте: по месту регистрации, по месту фактического нахождения, по месту работы и т.д.

Гласное обследование жилых помещений (в рамках ОРМ) допускается лищь с согласия ВСЕХ проживающих в нем лиц. При наличии возражений гласное обследование жилого помещения может быть проведено только при наличии решения суда.

Вот например такое орм может проводиться по месту регистрации и проживания человека?= да на основании судебного решения

В том числе там - тоже могут.

Место регистрации или проживания - это не сооружение, не участок местности и не транспортное средство. Это обследование жилого помещения.

Где угодно могут проводиться ОРМ, если есть основания полагать, что там могут быть вещдоки или следы преступлений.Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ