Недоброкачественный ремонт телефона в сервисном центре

• г. Тверь
Здравствуйте! Мне 62 года, выгляжу старше, хожу с трудом. Разбил стекло телефона самсунг м 11. Сдал в ремонт. На следующий день забрал. Стекло заменили и заменили все остальное кроме памяти. Камеры мутные, динамик дребезжит, сам телефон глючит, даже звонилка другая. Что делать? Пошагово. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков . Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Новый телефон купите, самый дешевый

Остальное - дороже Вам выйдет

Здравствуйте! Срочно вручите сервису письменную претензию в двух экземплярах (на основании ст. 29 и 35 ЗоЗПП) с требованием исправить недостатки или выплатить двукратную цену телефона за его порчу.

Если откажут, вызывайте полицию прямо в сервис для подачи заявления о мошенничестве (подмена оригинальных деталей) и пишите жалобу в Роспотребнадзор.

При дальнейшем игнорировании сдайте телефон на независимую экспертизу и подавайте иск в суд на возмещение материального и морального вреда.

Lev, направляйте письменную претензию в сервисный центр на некачественный ремонт телефона

Предъявлять претензию нужно ,если вопрос не решится, то в суд с иском о защите прав потребителей

Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права

3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).

В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также потенциально заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.