Некачественные наручные часы - как вернуть деньги или обменять товар?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Приобрел некачественный товар, наручные часы. При покупке работали, но как собирался подарить эти часы они не заработали (на подарок покупал, и поехал подарить эти часы) Со дня покупки не раскрывали в коробке лежали. Отнес данный товар в магазин где приобретал, они предложили лишь ремонт... А я хочу обмен товара или возврат денег. Вправе ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Часы не относятся к технически сложным товарам, но даже технически сложный товар можно обменять в течении 15 дней ( ст. 18 ЗоЗПП). По истечении данного срока Вы можете руководствуясь ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" также предъявить требования о возврате в течении гарантийного срока или срока годности данного товара, магазин Вам не имеет право отказать в обоих случаях.

Нурланбек

да возможно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Отказ - оспорьте в судебном порядке. Коллеги давали вам правильные ответы.

Нурланбек, да, безусловно, Вы вправе потребовать замены некачественного товара или возврат денег.