Возможно ли оформить генеральную доверенность у нотариуса на управление автомобилем без участия владельца и какие альтернативы могут быть использованы

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, смогу ли я оформить генеральную доверенность у нотариуса на право управления автомобилем без участия его владельца.

На руках есть обычная доверенность написанная от руки.

Дело в том что не хотелось бы "дергать" старого человека (инвалида) по нотариальным конторам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нотариус должен будет удостовериться, что доверенность выдаёт именно собственник, который является вменяемымм и отдаёт отчёт своим действиям. Если доверителю сложно ехать в контору, то Вы можете пригласить нотариуса домой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев