Отказ в предоставлении компьютерной техники инвалиду-студенту

• г. Томск
Здравствуйте. Было подано заявление на получение компьютерной техники, для обучения с использованием дистанционных технологий, инвалид 3 группы, студент 1 курса, пришёл отказ с формулировкой: заявитель не относится к категории лиц, имеющих право на получение компьютерной техники и программного обеспечения. Подскажите пожалуйста, что это значит?
Ответы на вопрос (3):

Это означает, что по закону (или правилам конкретной региональной программы) взрослые инвалиды 3-й группы не входят в список льготников, которым государство обязано бесплатно выдавать компьютер, чаще всего это право есть только у детей-инвалидов на домашнем обучении.

Технику могут выдать только в том случае, если она прямо вписана в вашу Индивидуальную программу реабилитации как необходимое техническое средство, либо если в регионе есть отдельная льгота для малоимущих студентов, под критерии которой вы не подошли.

В Красноярске выдают компьютерную технику, инвалидам и детям-инвалидам, независимо вписано ли это в ИПР.

Соц политика Красноярского края государственной услуги по предоставлению компьютерной техники и программного обеспечения инвалидам, получающим среднее профессиональное образование и высшее образование с использованием дистанционных технологий".

Документы приняли, но формулировка отказа, странная.

Отказ в предоставлении техники при инвалидности 3 группы, студенту-первокурснику для дистанционного обучения, скорее всего, связан с тем, что федеральные программы поддержки часто ориентированы на детей-инвалидов или студентов с более тяжелыми формами инвалидности