Продажа восстановленного телефона под видом нового

• г. Казань
Обманули при покупке телефона сказали что новый оказался б/у. Покупал новый телефон. На телефоне начал идти износ аккумулятора и позже после обращения к специалистам сказали что он восстановленный. И когда начал разбираться с этой ситуацией заметил что в документе есть такой пункт « Покупатель уведомлен, что товар относится к категории восстановленный/ бывшим в пользовании», хотя в магазине при покупке говорили что телефон абсолютно НОВЫЙ. В ходе общения сказали что новые телефоны только от 15 модели айфонов. На сообщения не отвечают, а если отвечают то делают из себя дураков мол я купил витринный телефон. На фото скину переписку как они себя ведут
Ответы на вопрос (11):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор с приложением доказательств.

С уважением.

Что за договор при покупке телефона?

Ваша ситуация классическая: магазин ввел в заблуждение относительно состояния товара, нарушив Закон о защите прав потребителей (ст. 10 — обязанность предоставить полную информацию о товаре).

Продавцы не имеют права выдавать восстановленный телефон за новый, даже если в документе есть мелкий пункт — устные заверения "абсолютно новый" имеют приоритет, и это можно доказать перепиской/свидетелями.

Напишите продавцу досудебную претензию в двух экземплярах (один вручите под роспись, второй отправьте заказным письмом с описью).

Укажите дату покупки, серийный номер телефона, факт обмана (устно обещали новый, диагностика показала восстановленный), требуйте полный возврат денег в 10-дневный срок (ст. 22 ЗоЗПП). Приложите чеки, фото документов, переписку, заключение сервиса об износе АКБ

Есть такая переписка где пишут что есть новый телефон и витринный, это подойдет для доказательств?

Прикреплённые файлы:

так точно., пишите претензию и отправляйте ее в магазин...

У меня есть еще доказательства в Авито но их аккаунт заблокировали это подойдет как доказательства?

Вот есть доказательства, я у них спрашивал по поводу документа

Прикреплённые файлы:

У меня есть какие-то шансы вернуть денежные средства?

Никита, направляйте в магазин письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 4, 131, 132 ГПК РФ)

Пишите жалобу в Роспотребнадзор