Возможность приостановления исполнительного производства по расписке

• г. Орёл
Доброго дня, могу ли я пойти с этой распиской в суд с иском, что бы приостановили исполнительное производство у приставов, поскольку истец сам писал, что забирает исполнительные листы и подавать не будет их, была договорённость мы даём согласие ему на реконструкцию крыши, а он забирает исполнительные листы 2024 г. Сейчас в декабре 12, истец подал исполнительные листы снова. Ссылаясь на то, что он так хочет. На контакт истец не идёт.
Ответы на вопрос (3):

Леонид Викторович, по этой расписке приостановить исполнительное производство в ФССП не получится. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на исполнительном производстве, для оценки перспектив дела и подготовки необходимых документов. Самостоятельная подача заявления без должной подготовки может не привести к желаемому результату.

Если у вас есть текст расписки, можно провести её предварительный анализ, чтобы определить, насколько она соответствует требованиям для использования в качестве доказательства в суде.

Данная расписка юридической силы не имеет, и не препятствует обращению к судебным приставам с исполнительным листом.