Правомерность удержания 70% зарплаты по алиментам.

• г. Хабаровск
Мне присудили выплату алиментов в размере 1/4 со всех доходов, в ип указано, процент дохода на который обращается взыскание: 70%. Бухгалтерия вычитала с моей зарплаты 70 %. Правильно ли это? Оставшиеся 30% составляют половину от прожиточного минимума. На гоуслугах был долг в 14000 который погашен.
Ответы на вопрос (6):

Увы, все верно....

Закон позволяет удерживать до 70% зарплаты на алименты на несовершеннолетних детей при наличии долга (ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), даже если базовый размер — 25%. В

Ваш долг в 14 000 руб. на Госуслугах был погашен, но если установили процент 70% для погашения остатка или неустойки, бухгалтерия обязана исполнить это.

Оставшиеся 30% не обязаны составлять прожиточный минимум — минимум сохраняется только сверх всех удержаний (50–70%), если нет других исключений.

70% на алименты из зарплаты-законно

Так у Вас прямо указан размер взыскания 70%.

Все по закону.

А я считаю, что неправильно. Алименты составлять должны 1/4 от 70% дохода.

При отсутствии задолженности удержание 70% от дохода незаконно.

Что то вы неверно прочитали. Алименты выплачиваются со всех видов доходов. При наличии задолженности до 70% дохода, а не с 70% дохода. Обратитесь за консультацией к юристу вживую. с документами.