Законность изъятия автомобиля при ДТП на пешеходном переходе

• г. Саратов
Попал в дтп с двумя пешеходами. На зебре! Пешеходов увезли на скорой и отпустили домой! Составили протокол ст 12.24,ч 1 Машину увезли на штраф стоянку! Не дали не каких документов! Законо это или нет?
Ответы на вопрос (11):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру ст. 10 о прокуратуре

Вам были обязаны выдать также и протокол о ЗАДЕРЖАНИИ а/м. После получения протокола и постановления по КоАП ГИБДД Вам должно выдать разрешение на возврат задержанного автомобиля, при предъявлении которого штрафстоянка обязана Вам возвратить а/м. Действия сотрудников ГИБДД можете обжаловать прокурору.

Иван! Не придумывайте! Вам выдали все документы! Более того -- Вы собственноручно расписались за то, что Вам выданы копии.

Вот такие вот как ты дурят людей!

Значит обманным путем не выдали мне нечего!

А такие, как ты подписывают любые бумажки не глядя.

Ответ дознавателя на просьбу выдать протокол задержание тс! Ответ был машина изъята как вещь док!

Куда обращаться чтобы прекратить это безобразия???

На просьбу отдать авто звонит пострадавшим и спрашивает претензии! Кормит завтраками!

Пешеходы даже в больнице не лезут!

Иван! Дознаватели делами об административных правонарушениях не занимаются. Не придумывайте!

Иван, напишите заявление в ОВД об ознакомлении с материалами дела. Не совсем понятно - идет административное производство или уголовное. В материалах дела Вы увидите - назначалась экспертиза по машине или нет. При необходимости производства экспертизы рассмотрение сообщения о преступлении может длиться до 30 дней. Подайте жалобу прокурору, в том числе и на то, что о задержании а/м Вам не выдали никаких документов. Она расматривается быстро.

Да, изъятие автомобиля в данной ситуации является законным, поскольку оно произведено в соответствии с ч. 1.1 ст. 27.13 КоАП РФ для проведения экспертиз, необходимых по делу об административном правонарушении, связанном с причинением легкого или средней тяжести вреда здоровью; вам обязаны были выдать копию протокола о задержании транспортного средства, и если этого не сделано, это является отдельным нарушением процедуры со стороны сотрудников ГИБДД.

Там такого нет!