Подсудность по месту жительства взыскателя в 2005 году

• г. Электросталь
Получила постановление пристава через Госуслуги. Но пристав и мировой суд вынесший постановление находятся в другом регионе. Как мировой судья принял в производство дело, если я живу в другом регионе. Я там жила в 2005 году.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга. Если вы не уведомляли кредитора о смене места регистрации и жительства, то это - законно.

Если речь о судебном приказе, то надо восстановить срок и отменить его.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ - иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением!

Отменяйте судебный приказ