Получение узбекского свидетельства о рождении ребенку с российским гражданством

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я имею двойное гражданство РФ и Узбекистан. Родила ребенка в России и получила российское свидетельство, хочу уехать в Узбекистан. Могу ли я сделать свидетельство о рождении ребенка узбекское
Ответы на вопрос (2):

В Узбекистане уточняйте.

Ребенок родился на территории РФ, один из родителей гражданин РФ, свидетельство о рождении выдано по месту рождения как гражданину РФ. Оснований для получения нового свидетельства о рождении ребенка в Узбекистане не имеется.