Обязанность фельдшера обслуживать вызовы в нерабочее время

• г. Иркутск
Работаю фельдшером в сельской местности рабочее время с 9 до 17.12. Должна ли я в не рабочее время и выходные обслуживать вызова если это оплачивается больнице. Могу ли я отказаться от обслуживании вызовов
Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны.

С уважением.

можете отказаться

Вы работаете в установленном вашим договором графике ,и в нерабочее время не обязаны работать .Это изменение условий вашего трудового договора ,а вы не давали согласие на его изменение

Здравствуйте! В нерабочее время и выходные вы можете привлекаться к работе (обслуживанию вызовов) только по правилам ТК РФ, с вашим согласием, приказом и повышенной оплатой, либо при чрезвычайных ситуациях. Формальное получение оплатой больницей денег за вызовы не превращает их автоматически в вашу обязанность, если это не закреплено как ненормированный рабочий день, дежурства по графику или иные условия в трудовом договоре/локальных актах. При отсутствии таких условий и при отсутствии вашего письменного согласия на сверхурочную/выходную работу вы вправе отказаться от обслуживания вызовов вне установленного графика 9:00–17:12