Несоответствие данных водительских прав между ГИБДД и Госуслугами

• г. Санкт-Петербург
Подскажите у нас в россии единая база мвд-гибдд? Та что можно открыть в поиске? Или есть ещё может быть специальные? Дело в том что права не бьются в госуслугах а в базе они есть. Как это понять?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В России МВД и ГИБДД используют единую информационную базу для учёта водительских удостоверений и транспортных средств. Однако в системе «Госуслуги» может отображаться не вся актуальная информация из-за технической особенности интеграции данных или задержек в обновлении. Помимо публичной базы, существуют специализированные внутренние базы МВД и ГИБДД, которые доступны только для служебного использования.

Если права «есть» в базе МВД/ГИБДД, но «не бьются» в Госуслугах, это означает, что данные могут быть еще не полностью синхронизированы или права зарегистрированы с ошибками, которые требуют уточнения в подразделении ГИБДД.

Нормативное основание

- Приказ МВД РФ № 995 от 29.11.2016 «Об утверждении Административного регламента по выдаче водительских удостоверений»,

- Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (обеспечение актуальности данных),

- Порядок взаимодействия информационных систем МВД и государственных порталов (внутренние регламенты МВД).

Для точного подтверждения статуса прав следует обращаться напрямую в отделение ГИБДД.