Нарушение покоя и вторжение в жилище соседкой

• г. Благовещенск
Здравствуйте! Меня продолжает донимать бабка и не дают спокойно жить. Она караулит, когда я буду выходить с дома, она может дергать ручки двери или вообще спокойно зайти, если дверь не закрыта, были такие случаи. Пугает моего ребенка, своими криками и вечными конфликтами. Дело в чём, она жалуется на то, что я включаю воду по ночам, квартиру снимаем, но тем неменее мы за неё платим, мы не имеем права помыться ночью? Помыть посуду или просто включить воду... Сходить в туалет тоже нельзя? 😂да я плохо сплю по ночам, бессоница, и чаще свои дела доделываю ночью, но разве это можно назвать шумом? Это же не музыка, ни вечеринка, плюс муж работает в ночь, он приходит в 3-4 часа, ему не мыться и не кушать? Или посуду грязной оставлять, только из-за какой то старухи? Я не понимаю, я в отчаянии, что мне делать, не хочется на неё жаловаться, но я не знаю даже что ещё делать
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Есть несколько способов, чтобы ее успокоить. И правовые, и неправовые.

Ирина, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию

Ну я же имею право пользоваться ночью водой? Нет же закона, что этого делать нельзя? Это же бред

Для начала можно обратиться к участковому и в УК для помощи в урегулировании конфликта. Возможно,этого будет достаточно.

Устанавливайте видеонаблюдение подавайте заявление в полицию подавайте исковое заявление в суд о компенсации морального вреда