Срок исковой давности по обжалованию бездействия должностных лиц

• г. Калининград
Какой срок исковой давности по обжалованию в суде бездействия должностных лиц государственных органов? Писали заявление в Роскомнадзор год назад, руководитель дал отписку, работу сотрудники не выполнили, мер надлежащего реагирования не приняли, виновное лицо к ответственности не привлекли, доказательства у нас не истребовали. Юр.лицо устанавливать им не требовалось, так как мы им сообщили кто компания-нарушитель, её данные и адрес, а также сообщили что у нас есть видео и аудио файлы с зафиксированными нарушениями.
Ответы на вопрос (6):

Срок обжалования - 3 месяца.

Срок обжалования бездействия должностных лиц госорганов зависит от типа спора: в Административном (КАС РФ) порядке для граждан и организаций это обычно 3 месяца со дня, когда стало известно о нарушении, но есть и специальные сроки, а в Арбитражном (АПК РФ) порядке для юрлиц по экономическим спорам — тоже 3 месяца для ненормативных актов и бездействия (ст. 198 АПК РФ), но при этом применяется общий срок ГК РФ (3 года) для некоторых случаев. Общий срок исковой давности (3 года) применяется, если нет специального.

Ольга Сергеевна, три месяца срок обжалования

3 месяца

восстановить срок подачей новой жалобы с копией в Прокуратуру с указанием бездействия по предыдущей жалобе

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

3 месяца