Продажа машины без договора и требования нового владельца

• г. Москва
В 22 году продали машину, без договора так как покупатель не оплатил всю сумму, решили разделить платёж на несколько частей и уже по факту оформлять сделку. По итогу покупатель оплатил только 50% и продал машину другому человеку и пропал с радаров. В итоге сейчас звонит новый владелец машины и требует переоформить машину на него, угрожает что будет на ней ездить так что меня посадят если не переоформлю (разговор записан), понять сложность ситуации даже не пытается, переоформляйте и все. В течении нескольких дней намерено накатал штрафы на общую сумму 5 тыс. рублей. Еще один ньюанс то что на машине запрет на регистрационные действия так как она проходила по делу у мошенничестве совсем другого человека. Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Срочно подавайте заявление в полицию о присвоении автомобиля (ст. 160 УК РФ) первым покупателем и о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) нынешним водителем, приложив аудиозапись угроз, это база для вашей защиты.

Переоформить машину вы не сможете из-за запрета, поэтому требуйте в полиции объявить авто в розыск, это единственный способ остановить штрафы и снять ответственность за возможные ДТП.

Штрафы обжалуйте через суд/ГИБДД, ссылаясь на материалы уголовного дела, и ни в коем случае не подписывайте договор сейчас, юридически машина ваша, и вы вправе требовать её возврата

Либо в полицию обращайтесь с заявлением и говорите о том, что автомобиль не продавали, а лишь отдавали его в аренду или временное пользование, а данный человек продал вашу машину незаконно, без надлежащих полномочий и доверенности.... Либо через суд требуйте вернуть автомобиль из чужого незаконного владения.

Верните полученные деньги. Это ваше неосновательное обогащение. На счет запрета в рег действиях - нужно обращаться к должностному лицу, которое наложило запрет в рег действиях.

Штрафы можете отменить в подав жалобы на постановления. Гл 30 КоАП РФ

Никто вас не посадит это извините просто глупые фантазии его.

Никакая полиция тут не поможет исковое заявление только со своего покупателя взыскать деньги

В общем и целом - иск в суд о расторжении договора и признании недействительными всех последующих сделок.

Ну или о взыскании денег, как вариант.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Пишите заявление в полицию об угоне.

А кто числится собственником в ГИБДД вообще? Вот это лицо должно подать иск к новому "владельцу" и истребовать у него свой автомобиль. Все эти сделки, без оформления письменного договора, ничтожны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.