Ответственность за неисполнение судебного решения по трудовой книжке

• г. Калининград
Предусмотрена ли законом ответственность за неисполнение решения суда по нематериальным требованиям? Суд обязал ответчика бывшего-работодателя выплатить компенсацию за вынужденный прогул, за моральный вред и пр. и внести записи в трудовую книжку. Приставы деньги списали по исполнительному листу. За полгода бывший работодатель не связался с истцом по вопросу исполнения решения суда в части нематериальных требований, записи о приеме и увольнении в трудовую книжку не внёс. Понятно что можно исполнительный лист подать. Меня интересует а без подачи исполнительного листа ответчик имеет право не исполнять решение суда?
Ответы на вопрос (4):

Пристав начислит исполнительский сбор.

У сбора процент очень маленький видимо иначе сразу бы без затягивания связывались и стремились исполнить решение суда.

А разве ваша трудовая книжка у работодателя находится ? Как он Вам их внесет, если вы сами в организацию с документами не обращаетесь и сидите ждете, что с вами кто-то там свяжется ? Это же Вам надо в первую очередь, а не им.

Ответственность за неисполнение решения суда наступит, если Вы к бывшему работодателю обращаетесь, причем письменно надо обращаться, а он вам препятствует.

Трудовой договор также они не заключили и не выдали и приказы о приеме и увольнении. Для этого не нужна книжка.