Обжалование в прокуратуру

• г. Ханты-Мансийск
Пишу обжалование в прокуратуру, отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124. Дознаватель не дослушал версию с моих слов, с утверждением что этого должно хватить, но не хватило, участковый перепутал кто именно угрожал, хотя в заявлении было уточнено верный порядок происходящего, мало места было, но через интернет ресурс отправил полную версию которую недослушал дознаватель при опросе, тот подтвердил что видел все версии моих заявлений. Но отказ, и давление оказывал тот, кто не мог оказывать давление, а лишь был первопричиной данного действия. Знаю ФИО участкового, но так сложились обстоятельства, что не знаю ФИО дознавателя, обязательно ли нужно указать ФИО дознавателя при обжаловании, или не принципиально? Также нужно указать какому именно прокурору буду писать обжалование. Дело вернули из прокуратуры, забрал копию постановления, там есть пункт: ПОСТАНОВИЛ - 2. Копию постановления направить прокурору города... старшему советнику юстиции Наппаи Р.Д. . Это именно данному прокурору нужно писать обжалование, или это другое вообще? Как понять на кого направлять обжалование, просто нужно ФИО в шапке обозначить и чин?
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на имя прокурора города.

Никита, здравствуйте!

.

1. Да, этому и отправляйте.

2. Информацию посмотрите в открытом доступе.

3. Если хотите повысить шансы для принятия ваших доводов, то обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Вы можете получить качественный документ.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Здравствуйте!

Жалобу направляете вышестоящему прокурору. В Вашем случае прокурор города подойдет.

В шапке пишете должность - Прокурору такого то города(района) и адрес прокуратуры. Чин по желанию, если известен

ФИО дознавателя указывать не принципиально, его установят при изучении материала в ходе рассмотрения жалобы. Укажите другие идентификационные данные орган в котором работает дознаватель, номер материала и т.д.

Постановления и действие (бездействие) дознавателя (органа дознания) можно обжаловать по ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, либо по ст. 125 УПК РФ в районный суд.

При обжаловании следует обжаловать в прокуратуру, в адрес кого направлена копия постановления. Жалобу также можно подать, через ближайшую к вам прокуратуру либо через сайт.

При обжаловании Ф.И.О. должностных лиц полиции можно не указывать , пишите – «должностное лицо органа дознания», «дознаватель».

В шапке пишите «В прокуратуру …,

Жалоба в порядке ст. 124 УП РФ»

Жалоба подается на имя прокурора по территориальности. Фамилия дознавателя не обязательна в жалобе. Главное указать правильно реквизиты постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.