Суд оправдал в уголовном деле из-за отсутствия состава преступления - на какую кассацию попадет дело при обжаловании прокуратурой после изменений в УПК РФ?

• г. Феодосия

Уголовное дело приговор с вердиктом оправдан в связи с отсутствием состава приступления, вступившее в законную силу 22 ноября 22 г. и не обжалоан. Под какую кассацию попадает в случае обжалования его прокуратурой. Под сплошную или под выборочную? Вопрос задаю в связи с новыми изменениями в УПК РФ с 26.декобря 2022 года.

Ответы на вопрос (7):

Ну ответили же вам уже, что под выборочную. Зачем снова задавать этот вопрос?

Эти изменения, никакого отношения к вашему приговору, не имеют.

Изменения в УПК РФ от 26.12.22. косаются дел вступивших в силу именно с этой даты? Или вступивших в силе ранее и не обжалованный прокуратурой до этой даты?

Изменения не имеет значения к приговору.

Согласно норм уголовного кодекса РФ закон, ухудшающий положение осуждённого или реабелетированного, обратной силы не имеет. Т.е. не действует на отношения, возникшие до его вступления в законную силу.

Так это или нет по отношению к изменениям в УПК РФ от 26.12.22.?

Эти изменения в законодательстве, никакого отношения к вашему приговору, не имеют.