Мне предложили офрмить на него генеральную чтобы он сам ее снял и поставил на себя без моей помощи

• г. Москва

Автомобиль зарегестрирован на меня, но на ней ездиет другой человек по рукописной доверенности, я хочу снять ее с себя и зарегестрировать на этого человека. Мне предложили офрмить на него генеральную чтобы он сам ее снял и поставил на себя без моей помощи, как можно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Лучше - договор купли-продажи, так как сам на себя, даже с Генеральной доверенность, этот человек переоформить автомобиль не сможет (есть исключения, но - проблематично), придется привлекать еще и "третье лицо".

А вообще - Вам зачем эта продажа через доверенность? Могут возникнуть множество проблем, так как владельцем источника повышенной опасности будете оставаться Вы, Вам это надо?

Всего доброго,

С уважением,