Начисление долга по алиментам при удержании 70% от пенсии

• г. Челябинск
Здравствуйте. Оплачиваю алименты с пенсии на двоих 33%. Подали ещё в августе долго пристав разбиралась с документами и долго сфр не отвечал. В итоге с ноября где то около 70 % списывают за текущий и за предыдущий. В ноябре списали, в декабре в начале списали и вчера от пристава приходит постановление о определение задолженности с 1 декабря по 18 декабря по СЗП по средней заработной плате 17 000 тыс долг до пристава нереально дозвониться. Из за чего начисляют долг если оплата идёт официально
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к вышестоящему приставу или в прокуратуру или в суд

Оспорьте Постановление в течении 10 дней с даты получения документа у руководителя пристава. Если вам с 01.12.2025 была уже назначена пенсия, то расчёт долга по средней ЗП в РФ незаконен.

Можете подать жалобу в региональное ГУФССП в подразделение собственной безопасности, чтобы встряхнули пристава.

Здравствуйте в описанном вами случае есть основания для подачи жалобы вышестоящиему приставу