Апелляция по условному сроку с учетом смягчающих обстоятельств
• г. Грозный
Здравствуйте. Дали условно 3 года по ст. 159.2 ч.3, ущерб был возмещен полностью, инвалид, многодетная семья, 3 детей имеют тоже инвалидность. Есть ли смысл подавать апелляцию в Верховный суд?
Ответы на вопрос (5):
г. Севастополь
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Спросить19.12.2025, 11:10,
г. Пермь
Без изучения материалов дела говорить о перспективе не имеет смысла.
Наказание назначено в пределах санкции ст. 159.2 ук РФ
Суд не усмотрел оснований для применения ст. 64 ук РФ и не назначил более мягкое наказание.
СпроситьДа, подавать апелляционную жалобу в Верховный суд РФ имеет смысл, так как совокупность смягчающих обстоятельств (полное возмещение ущерба, инвалидность, многодетность и инвалидность детей) дает веские основания для ходатайства о замене условного срока на более мягкое наказание, например, на штраф, который суд второй инстанции вправе назначить.
Спросить19.12.2025, 11:30,
г. Орёл
А вы себе реального три хотели? Вам назначили справедливое наказание в пределах санкции статьи.
Юрист
, стаж 14 лет
г.Севастополь
Чернецкий И.В.
40 498
Юрист
, стаж 18 лет онлайн
г.Пермь
Богачев А.О.
4.9
4 086
Юрист
, стаж 7 лет онлайн
г.Санкт-Петербург
Ткач Н.В.
4.9
4 077
Адвокат
, стаж 21 лет онлайн
г.Орёл
Бахтин С.В.
4.8
25 793
отзывa