Юридическая защита при демонтаже арендованного ограждения

• г. Казань
Здравствуйте, работаю начальником участка на строительной площадке неделю назад демонтировали арендованное временное ограждение за не уплату моя организация ограждение восстанавливать не собирается как себя обезопасить юридически?
Ответы на вопрос (5):

Письменно уведомите руководство об отсутствии ограждения, зафиксируйте опасность, запросите письменное распоряжение о допуске работ.

Здравствуйте! Направьте руководству организации служебную записку (с отметкой о вручении) о невозможности соблюдения требований охраны труда и ГОСТ 23407-78 из-за отсутствия ограждения.

Официально зафиксируйте в журнале общих работ факт демонтажа и возникшую угрозу жизни посторонним лицам, чтобы снять с себя персональную уголовную ответственность по ст. 216 УК РФ.

Издайте распоряжение о приостановке работ на опасных участках до восстановления периметра, так как именно начальник участка отвечает за безопасность на объекте.

Булат, докладной запиской уведомите руководство об отсутствии ограждения и до распоряжения приостановите работы

А вы тут при чем? Ваша организация и ответит, если что

Как начальник участка вы должны письменно уведомить руководство вашей организации и собственника ограждения о произошедшем демонтаже, зафиксировав этот факт актом с подписями свидетелей, чтобы перевести возможные имущественные претензии из области вашей персональной ответственности в плоскость отношений между вашим работодателем и арендодателем.