Приостановка алиментов из-за смены региона должника

• г. Кемерово
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Бывший супруг является алиментоплательшиком. Алименты у него удерживалась с пенсии по инвалидности от сфр и мин. обороны. Изначально он проживал в одном регионе, где собственно и было возбуждено и исполнялось ИП по алиментам. Но в декабре 2025 г. судебный пристав отправила поручение/уведомление, что должник (как я поняла забрал документы или сообщил в сфр о том, что (пристав не уточнила) переехал в другой регион) . Соответственно приставы в другом регионе произвели выезд на адрес по которому должен был проживать должник и по факту его там не оказалось. В следствии чего пристав отправила ответ и документы обратно. В декабре удержания не было. Пристав, который изначально вел ИП сказала, что очередное удержание выплаты должно быть в январе. И сейчас непонятно как быть в данной ситуации и что делать, куда обращаться. Могли выплаты приостановить пока пристав с одного региона отправляла в другой? Или это не является причиной задержки? Является ли отсутствие фактического адреса проживания остановкой выплат? До пристава дозвониться не могу, пишу - не отвечает. Большое спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте приставы все равно должны удержать и в другом региона так как пенсию он все равно получает пишите жалобу на пристава

Приставы по изначальному месту жительства?

Кристиночка, не является, пишите жалобу старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ