Выделение доли мужу при новом маткапитале

• г. Архангельск
Здравствуйте. В первом браке мужу выделили долю в квартире по материнскому капиталу на третьего ребёнка. Сейчас я беременна первым ребёнком, значит имею право на маткапитал. Мужу при покупке жилья тоже нужно выделить долю? Он ведь уже участвовал в доле по маткапитала в первом браке.
Ответы на вопрос (5):

Да , нужно выделять ,он член вашей семьи и не имеет значения , что ранее ему уже долю выделяли .

Да, обязательно нужно выделить долю мужу независимо от того, что он получил долю в другом браке.

Да, нужно будет выделить - он член вашей семьи.

Здравствуйте

В данном случае нео обходим выделить долю в недвижимости вашему супругу

Вы имеете право на получение материнского капитала в связи с рождением вашего первого ребенка.

При использовании вашего материнского капитала на приобретение жилья, ваш супруг обязан получить долю в этом жилье, несмотря на то, что он ранее уже участвовал в программе с другой семьей.