Общедомовое имущество

• г. Вологда
В общежитии есть общедомовое имущество "комната для хранения", в соседних общежитиях эти помещения были зарегистрированы как жилые и в дальнейшем проданы, а нас это почему-то не коснулось. Хотела бы узнать как можно зарегистрировать такое помещение для приобретения?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана. Приобрести его вы сможете лишь в том случае, если все собственники жилых помещений, согласятся на продажу.

Согласие не проблема, мне нужно узнать какие документы и заявления нужны и куда с этим обращаться

Никак. это общедомовое имущество, получается.

С уважением.

В соответствии со ст.246, 247 ГК РФ собственники владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом по соглашения.

В данном случае по решения общего собрания собственников общедомового имущества общежития.

Чтоб приобрести нужно согласие , решение ОС всех собственников (МКД, общежития)

Здравствуйте при согласии собственников сможете купить его

Процесс крайне сложен и практически нереален без единогласного согласия всех собственников общежития.