Мошенничество под видом арбитражных сделок с криптовалютой

• г. Санкт-Петербург
Связался с траст валет. Обещался с Алмазов Дмитрий Владимирович так преставился. Начинал с 150 долларов. Якобы для участия в арбитражных сделках. Три сделки с процентами 14; 31; 47% В общей сложности внёс 1800 долоров.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Больше не вносите.

Обращайтесь в полицию. Больше главное ничего не вносите

Это мошенники! Не ведитесь!

У вас нет никакого счета, все деньги переведены на счета мошенников и посредников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Не общайтесь с мошенниками

ст.141УПК РФ в помощь -заявление в полицию по ст 159 УК РФ

Ситуация классифицируется как мошенничество, и вам необходимо немедленно подать заявление в полицию или в отдел «К» МВД, специализирующийся на киберпреступлениях, предоставив все скриншоты переписки, реквизиты переводов и данные мошенника, а также предупредить свой банк о подозрительных транзакциях, так как арбитражные сделки с криптовалютой под управлением неизвестных лиц почти всегда являются финансовой пирамидой.

Центральный банк очень хорошо разбирается в данном вопросе. обращение туда можно написать. Юридически криптовалюта в рамках международного права является законной. В РФ она не регулируется и примерно можно приравнять к обменному пункту продажи валюты.

Обращайтесь в полицию в первую очередь.