Мошенничество под видом капитана юстиции - как избежать ловушки?

• г. Москва

Звонил по телефону представился капитаном юстиции, следователем по особо важным делам. Просит оплатить регистрационный сбор, заставляет написать заявление о назначении мне адвоката бесплатного... Типа мне там что то должны выплатить компенсацию..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это мошенники.

С, уважением

Ничего не оплачивайте, это мошенник по все видимости.

Я, как бывший губернатор острова Борнео, со всей ответственностью заявляю, что завтра же этого особо важного следователя разжалую в дворники!

Это способ обмана.

Вот статья для вас на эту тему

Подробнее ➤

Жулики, шлите лесом не стесняясь.