Льготы при уплате налога с продажи квартиры при наличии ребенка-инвалида (16 лет) и механизм получения этой льготы

• г. Москва

Хочу уточнить, есть ли льготы при уплате налога с продажи квартиры женой, если у нее ребенок-инвалид (16 лет)? Если есть, то какой механизм получения этой льготы?

Справочно:

Квартира находилась в долевой собственности отца, родной сестры и племянницы.

После смерти родителей (в 2011 г.) 2/5 доли квартиры достались по наследству, 1/5 доли - по завещанию; 1/5 доли по договору дарения от сестры (в 2011 г.), 1/5 доли выкуплена у племянницы (в 2012 г.).

Если стоимость квартиры 2300 тыс. руб., какой будет налог?

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот нет. Налог придется платить с 1300000 руб. 13%.

Льготы не предусмотрены