Подсудность иска о долгах по ЖКХ по месту нахождения ответчика

• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, если ранее я была зарегистрирована и проживала в Приморском районе СПба, возникли долги по ЖКХ. Далее квартиру продала и купила в Выборгском районе того же города, зарегистрировавшись там. Прежняя управляющая компания Приморского района подала в суд в Приморском районе на взыскание долгов по ЖКХ. Имею ли я право подать заявление о переносе дела по месту своей новой регистрации, то есть в суд Выборгского района, или управляющая компания имеет право судиться по месту своего пребывания и дело не передадут в Выборгский район?
Ответы на вопрос (5):

да, конечно можете ходатайствовать о передачи дела по месту Вашего жительства

Здравствуйте!

Да, имеете. Суд должен быть по месту вашей регистрации.

Можете заявить, имеете полное право

Да, можете подать ходатайство в суд о переносе дела по месту своего проживания.

Имеете, по изложенному суд должен удовлетворить ходатайство.