Повторное привлечение к ответственности за вождение в наркотическом опьянении

• г. Вологда
Суть проблемы: Повторное привлечение к административной ответственности за управление ТС без права управления, без ОСАГО и в состоянии опьянения (наркотическое, по результатам ХТИ мочи — амфетамин). Есть первый эпизод 04.10.2025 (протокол составлен, задержание 48 ч, ходатайство о переносе от адвоката — решение суда отсутствует, уведомление SMS не пришло). Второй эпизод — 17.12.2025 Хронология первого инцидента (04.10.2025, Вологда): - Остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем [lada, vesta, м 923 рн 35]. - Выявлено: отсутствие полиса ОСАГО; истек срок действия ВУ (август 2025); направление на медосвидетельствование в наркодиспансер. - Анализ мочи + ХТИ: положительный на амфетамин → факт управления в состоянии опьянения. - Доставлен в отдел полиции, задержан на 48 ч до суда. Я с помощью онлайн адвоката подал ходатайство о переносе заседания для изучения материалов. - Выпущен 16.10.2025 с указанием ожидать SMS-уведомления о суде (не пришло до сих пор). - Документы на руках: протокол об АП, направление на освидетельствование, результаты ХТИ. Хронология второго инцидента (17.12.25, Вологда): - Остановлен ГИБДД при управлении тем же ТС без ВУ, без ОСАГО. - Направление на медосвидетельствование, сдал анализ мочи (был уверен в трезвости). - Вчера, 19.12.2025: в наркодиспансере получены результаты ХТИ — положительный на амфетамин. - ТС эвакуировано на спецстоянку. - Сегодня [20.12.2025] по определению/повестке еду в отдел полиции для составления протокола об АП. Ожидаю задержания до онлайн-судебного заседания и возможного ареста до 15 суток. Смягчающие обстоятельства: - Начал проходить медкомиссию для восстановления ВУ: справки от нарколога/психиатра, ожидал характеристику от участкового (не успел из-за второго инцидента). - Семья: сын 2,5 мес., девушка без дохода, я обеспечиваю (ИП - оформление праздников, работа звукорежисером, предновогодние заказы и поездка в Устюжну на следующей неделе). - Готов: признать вину, оплатить штрафы, не управлять ТС до восстановления прав, пройти лечение/учет у нарколога, предоставить документы. Вопросы к вам: 1. Какие риски (административный арест, лишение прав, уголовка по ст. 264.1 УК РФ)? 2. Нужно ли оспаривать результаты ХТИ (цепочка хранения, возможные ошибки)? 3. Ходатайства в полицию/суд: о переносе, без ареста (учет семьи/работы), объединении дел? 4. Стоимость услуг и план действий на сегодня.
Ответы на вопрос (3):

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Начал проходить медкомиссию для восстановления ВУ:

А для чего вы её начали проходить то? вам в/у не видать как минимум до окончания наблюдения у нарколога, а это не один год!. Далее, автомобиль

конфискуют, однозначно, ребёнок не поможет изменить ситуацию вот ни грамм! Это стоит знать. И не исключено что данный факт не повлияет на вашу работу.

1. Получите судимость, (и не исключено колонию поселения (навскидку)).

2. Ничего по результатам НЕ ОСПОРИТЕ, и более того, второе исследование подтвердило что вы наркоман со стажем и стойкой зависимостью!. 3. Имеете право что угодно просить. но ничего не поможет. не та ситуация! 4. Ищите адвоката по месту жительства, а вот консультацию можем оказать качественную. и поищем выход из непростой ситуации, с наименьшими потерями. выберите юриста и вам её подготовим. У каждого юриста своя оплата.

Второй эпизод управления ТС без ВУ, без ОСАГО и в состоянии наркотического опьянения (амфетамин по ХТИ) несет высокие риски административного ареста и возможного перехода в уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ , особенно с учетом первого эпизода.