Призыв в армию с плоскостопием 3 степени и артритом

• г. Волгоград
Здравствуйте подскажите пожалуйста у человека 3 степень продольной плоскостопии. Деформирующий остеоартрит таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп 2-3 степени. Могут ли взять в армию?
Ответы на вопрос (11):

Зависит от категории годности, установленной заключением ВВК.

Это гадание могут не могут нужно чтоб комиссия признала его годным или не годным

Сочетание 3 степени плоскостопия и деформирующего остеоартроза 2-3 степени является основанием для присвоения категории годности "В" (ограниченно годен).

Это означает, что в мирное время призыву в армию человек не подлежит. Он будет освобожден от призыва, ему выдадут военный билет с указанием категории "В", и он будет зачислен в запас.

Как ВВК решит, так и будет.

Здравствуйте, Анна.

Согласно Расписания болезней, третья степень продольной плоскостопии является основанием для освобождения от срочного призыва на военную службу с присвоением категории "В" - ограниченно годный к военной службе и зачислением в запас с выдачей военного билет. Однако, призывная комиссия все равно может принять решение о призыве на военную службу. В этом случае, опираясь на ваш диагноз, надо оспаривать решение призывной комиссии в судебном порядке.

начнем с того, установленная ли категория годности?

Нет, каждый год отправляли на доп обследование, изначально года два назад была 2 степень плоскостопии и все, ставили б-3, теперь проходим снова, хирург после рентгена вынес такое заключение. Вот и думаем будем ли опять проходить обследование или уже отправят в армию или дадут билет

ВВК в лице медицинских экспертов определяют категорию годности, а не юристы.... У юристов нет медицинского образования и экспертных познаний в медицинских делах и вопросах.... Категория годности, как и диагноз, определяется после полного обследования человека.

Здравствуйте Анна.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 определено расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе. Вот именно по вашим заболеваниям

www.consultant.ru

Но рекомендую ознакомиться с данным документом полностью. Это касается военно-врачебной экспертизы, которая устанавливает годность к военной службе.

Годность к военной службе определяет исключительно ВВК.

В теории должны дать В, но это можно только гадать.

нет не могут взять в армию