Порядок подачи иска о компенсации морального вреда после убийства матери

• г. Чита
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня и моей систры убили мать убийца пойман мы с сестрой остались одни с ее внуками и хотели бы спросить сколько можно написать иску в отношении убийцы и как правильно это сделать?
Ответы на вопрос (7):

Вам, лучше всего, надо обратиться к юристу по месту жительства. С ним решать все вопросы.

Не менее 1 млн. р., на одного человека. Были случаи, пьяное ДТП, там взыскивали 2.4 млн. р. Вам нужен консультант, юрист в вашем городе или адвокат. Я объясню почему, даже если суд проникнется вашим горем, у осужденного может не быть возможности выплатить, нормальная работа, это когда вы со всеми документами, которые есть на сей час, обсуждаете проблему в офисе. Но и на меньшую сумму не соглашайтесь, был случай, приглашённый юрист пытался снизить сумму компенсации, мотивирую тем что мол "преступник отдаст", это не ваш юрист, он сам с этой минуты становится преступником.

Просить конечно можно сколько угодно, вопрос в том сколько суд удовлетворит. По уголовному дело вас признают потерпевшим там вы заявите гражданский иск на ту сумму которую считаете обоснованной.

Да, можно составить и подать иск.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения

Здравствуйте. 7 миллионов.

В рамках уголовного дела подойти исковое заявление о компенсации морального вреда в пользу каждой по 5 млн как минимум

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).