Несвоевременная выплата заработной платы при увольнении по ст. 81-2 ТК - проблемы и способы решения

• г. Барнаул

Я уволен по сокращению ст.81-2 ТК но при этом мне не выплачена зарплата за год и четыре месяца. Обратился в суд где в исковом заявление просил чтобы работодатель мне заплатил хотя бы минималку, но в трудовом договоре не указана сумма моей зарплаты, судья сказал что пока я не докажу свой зароботок который мне выплачивался иск не будет удовлетворен. Правильно ли это и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ищите любые доказательства,документы свидетелей посмотрите ст.56 ГПК РФ,возможно были отчисления в пенсионный фонд, составьте запрос суду о б истребовании документов по выплате зарплаты у работодателя поскольку это внутренние документы предприятия.