Погашение старого кредита через коллекторов и его отражение в кредитной истории
• г. Омск
Здравствуйте, брала кредит 15 лет назад, так получилось, что не выплатила, после кредиты давали и даже крупные, просрочек не было. А сейчас пытаюсь взять кредит и в кредитной истории в бки весит тот 15 летний кредит. Если я заплачу коллекторам, они в бки подадут данные, что долг погашен?
Ответы на вопрос (7):
сегодня, 14:47,
г. Чебоксары
Что сроки вышли ,это о понятно, но этл влияет на мои кредиты мне их теперь не дают.
Спроситьсегодня, 14:49,
г. Москва
Попытайтесь оспорить запись в БКИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о Кредитных историях.
Юрист
Петровский Н. М.
сегодня, 14:57,
г. Москва
Здравствуйте, запись кредитной истории хранится 7 лет со дня последнего изменения сведений в этой записи. Оплата приведёт к отражению погашения в БКИ если они выступают источником формирования кредитной истории (например, стали кредитором по уступке права требования).
Спроситьсегодня, 15:10,
г. Тула
Ваша запись должна быть давно удалена из кредитной истории.
Пишите жалобу в БКИ и Прокуратуру.