Отражение погашения кредита в кредитной истории после продажи банком коллекторскому агентству

• г. Нижний Новгород

Банк продал кредит коллекторскому агенству. Если я погашу задолженность уже коллекторам, то отразится ли в моей кредитной истории что этот кредит мною погашен?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в БКИ будет информация о просрочке в любом случае.

Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород !

А вы выдели-получали подлинник Договора уступки права требования банком в пользу так называемых коллекторов ???

В настоящее время в РФ ОТСУТСТВУЕТ ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности".

Поэтому я рекомендую вам ВСЕ переговоры и платежи осуществлять только исключительно с Банком-кредитором, так называемые коллекторы здесь НЕ при чём.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2013г

18:06 моск.