Порядок приема заявки в УК - права жильца и данные диспетчера

• г. Волгоград
Пожалуйста расскажите порядок приема заявки диспетчера управляющей компании Вот я оставила заявку по проблеме, что я имею право знать (может номер заявки или ФИО диспетчера и тд), как узнать что мою заявку по отсутствию света в подъезде и вправду записали? И какие данные может спросить у меня диспетчер?
Ответы на вопрос (5):

Вы вправе получить номер заявки, дату, время регистрации, срок исполнения. Диспетчер запрашивает адрес, контактные данные, описание проблемы.

Диспетчер должен проинформировать о планируемых сроках устранения неполадки в течение 30 минут с момента поступления обращения. Сразу после подачи заявки запросите регистрационный номер.

Здравствуйте, номер заявки должны указать. Рекомендую все обращения писать через госуслуги Дом.

после подачи заявки запросите регистрационный номер.

Вы имеете право получить номер заявки, дату и время её регистрации, а также ФИО или идентификатор диспетчера; убедиться в приёме заявки можно по телефону, онлайн или при личном обращении.Основание: ст. 161 ЖК РФ — управляющая компания обязана принимать заявки и фиксировать их, информировать заявителя о регистрации и ходе исполнения.