Как добиться честного раздела имущества при разводе, если муж грозит посадкой

• г. Луганск

Муж собрался разводиться, я спрятала от него машину все документы оформлены на него он грозит что меня посадят на 5-7 лет! что мне делать чтоб получить пол стоимость потому что он как ее увидит сразу продаст? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Не важно на кого оформлено совместно нажитое имущество. На все имущество нажитое в браке распространяется режим общей совместной собственности. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества. Там вы вправе просить признать за вами право собственности на 1/2 долю в имуществе. Вместо своей доли на машину вы вправе просить компенсацию. Просите суд принять обеспечительные меры. Ответ дан в рамках гражданского права России. Возможно в Украине свои нюансы. Насчет посадят на 5-7 лет - скорее всего блеф, но тут Вам виднее. Из вашего вопроса не ясно в связи с чем такая угроза.