Когда через несколько дней вышла на работу, узнала, что уволена.

• г. Бийск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я поссорилась с начальником и написала заявление об увольнении, в этот же день мне его и подписали. На следующий день я пожалела о том, что сделала и решила забрать своё заявление, но заболела и решила разобраться во всём после выздоровления. Когда через несколько дней вышла на работу, узнала, что уволена. Правильно ли поступила Администрация и могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В случае, если Вами было написано заявление об увольнении по собственному желанию, то в этом случае Ваше увольнение до истечения 2х недель неправомерно.

Уволить до истечения 2х недель после подачи заявления Вас могли только по согласованию с Вами.

Однако, если на Ваше место уже был приглашен в письменной форме другой работник, которому нельзя отказать в заключении трудового договора, то восстановится на прежней работе Вы уже не сможете.

С уважением,