Жалоба на незаконное ограничение свободы при отбывании принудительных работ

• г. Ярославль
Здравствуйте! Отбываю принудительные работы. Начальник уфиц, переодический, на время усилений ограничивает выход из общежития на территорию уфиц. Выход на улицу 10 мин каждый час (на территорию уфиц) только под конвоем (он это сопровождением называет), выход за продуктами тоже под конвоем. Мы отбывания принудительные работы, свободы не лишены конвой нам не положен по приговору. Я вижу здесь незаконное лишение свободы. Куда писать? В полицию районную или в прокуратуру?
Ответы на вопрос (9):

можно обратиться в следующие инстанции:

В прокуратуру. Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». Вы можете направить жалобу в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В жалобе следует подробно описать ситуацию, указать даты, обстоятельства и сослаться на нарушенные нормы закона.

Макс, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору

В прокуратуру

обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору

Обращайтесь в прокуратуру.

В прокуратуру региона, прокурору по надзору за исполнением наказаний - это его компетенция.

Жалобу в прокуратуру. Здесь налицо самоуправство.

В соответствии с п.14, п.16 ПВР УФИЦ, п."а" ч.2 ст.60.4 УИК РФ: Осужденным к отбыванию наказания в виде принудительных работ запрещено в нерабочее время, в выходные и праздничные дни БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ покидать территорию помещений, обжежитий, в которых они проживают. Но поскольку Вы покидаете помещение общежития, то разрешение от администрауции на это получено. Конвой при Вашем перемещении по территории УФИЦ является "самодеятельностью" администрации УФИЦ, что Вы можете обжаловать в прокуратуру, если не получается решить это мирно с администрацией УФИЦ.

Макс, при этом учтите, что Вам может быть администрацией УФИЦ предоставлено право покидать территорию УФИЦ на выходные дни, ежегодный оплачиваемый отпуск Вам также может разрешить администрация провести вне территории УФИЦ со своими родными, Вы можете подать ходатайство о замене принудительных работ на более мягкий вид наказания, положительное разрешение которого судом также будет зависить от характеристики, выданной Вам администрацией УФИЦ.

Поэтому взвесьте "без эмоций" все "за" и "против", которые Вам даст Ваше обращение в прокуратуру.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности