Возможно ли подать иск об уменьшении аллиментов до вынесения решения судом о сумме, если есть другой ребенок из другого брака?

• г. Москва

Если суд еще не вынес решение о сумме по выплате аллиментов можно ли заранее подать иск об уменьшении аллиментов, потому как в другом браке есть еще ребенок? Пристав позвонила на днях сообщив об иске от первой жены, но не говорит когда был подан иск.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов сложно ответить на ваш вопрос. Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 (25%) заработка, на двоих - 1/3(33,3%) или по 1/6 (16,5%),

на троих -1/2(50%).

Стороны ( и адвокат) вправе возражать против иска, представлять доказательства - копии вступивших в силу судебных актов. Иск может быть подан в суд, потом - отозван, в его удовлетворении может быть отказано.

Если у вас будут два решения судом о взыскании на двух детей по 1/4 , т.е., на двоих - 1/2, то должник (отец) вправе будет направить в суды заявление об уменьшении размера алиментов.