Машина сбила моего сына на пешеходном переходе - готовлюсь к иску по моральному ущербу

• г. Когалым

Моего сына вчера на пешеходном переходе сбила машина, многочисленные ушибы, и разрыв связок коленного сустава, виновник помочь не оказал, и с места дтп скрылся, сегодня виновника нашли, и лишили вод. прав на год. Я хочу подать на моральный ущерб, подскажите как мне в этой ситуации действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, то его законный представитель вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и компенсации расходов на лечение. К иску необходимо приложить доказательства, подтверждающие Ваши требования.