Почему бывшего мужа-алиментщика не посадили и как добиться защиты?

• г. Владивосток
Здравствуйте. Бывшего мужа и злостного алименщика в наглую после двух уголовных судов и двух приговоров "колония поселения" не посадили а вместе с приставами, прокурором, судьями и его адвокатом дают ему остаться на свободе и я с дочерью даже данных по делу и почему такой беспредел ни через гос. услуги ни от прокуратуры получить не могу. Единственное что я получила то что "...прокурор подал на апелляцию по последнему решению суда которое было в ноябре 2025 года и что меня ждут на этой апелляции 26 декабря 2026! Года..". Это шутка такая? Помогите кто нибудь. У меня нет денег платить за юр.помощь и защиту от угроз что я от этого уголовника получаю и даже были избиения из-за того что его не садят, неужели я и моя дочь никогда не добьёмся законной защиты? Почему его не посадили и как понять суд 26.12.2026 года, приставы на госуслугах пол года на запрос о информации по ИП и их действиях игнорируют и скрывают от меня, ни одна жалоба дальше приставов по моему ИП не ушла почему-то! Я сама сирота, дочь со страшной болезнью которая светит инвалидность, работаю за копейки, помогите разобраться, не все ведь деньгами мерять? Почему закон не настороне меня и ребенка?
Ответы на вопрос (9):

Елена, уточните в суде. Похоже, что в полученном Вами уведомлении ошибка в дате. Апелляция не может быть назначена более чем через год после постановления приговора.

Насчет 26 декабря 2026 года - очевидная опечатка. Очевидно, рассмотрение апелляционного представления прокурора состоялось 26 декабря 2025 года. В случае несогласия с апелляционным приговором Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке

Как мне это теперь узнать если я письмо получила на новогодних праздниках?

Вы имеете право на защиту — подайте жалобы в прокуратуру субъекта РФ и в суд на бездействие приставов. Требуйте письменные отказы — они обжалуются. Обратитесь в уполномоченного по правам человека и в СМИ. Даже без денег можно добиться справедливости через надзорные органы и общественное внимание.

Я одна а их много и одна я не могу ни чего сделать. Суд его дважды на поселение не посадил хотя постановление было! От него постоянные угрозы. Мне ни кто не верит! Ему адвоката дали на судах, а прокурор со мной даже не говорила,ведь она нас должна была защищать, а еще мне судья рот закрыла на последнем суде когда я пыталась за дочь и себя заступиться, а ведь суд был за то,что перед этим он был осужден но не пришол сам не сдался в колонию поселения, т.е не за меня с дочькой оказалось боролись, а свои деньги, что он должен штрафу отсуживали - я в слезах ушла, а он осуждённый и после второго суда на свободе и на дочь давление оказывает за моей спиной меня грязью поливая, и гуляет и шантажирует что у него на меня информация собрана и что ему каждый мой шаг приставы рассказывают и ведь действительно он каждую мою жалобу знал на приставов что я писала, это он мне в том году лично сказал.

Подскажите пожалуйста где мне во Владивостоке получить государственного юриста который разберётся во всех этих судебных документах?

Елена, в ПЕРВУЮ очередь Вам нужно получить определение суда Апелляционной инстанции. Поезжайте в суд, подайте письменное заявление - Вам выдадут судебное определение. Тогда будет ясно, что дальше делать.

ОДНОВРЕМЕННО на бездействие приставов подайте жалобу в прокуратуру. Для этого Вам юрист не нужен. Опишите все обстоятельства(о неуплате алиментов и бездействии судебных приставов) своими словами. Жалобу можете подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ,

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру,

Что именно не правомерно? Почему его не посадили и как быть теперь с алиментами? Крайнее наказание уголовное, два суда его отправили на поселение но он на свободе и долг не растёт т.к его на суде даже не обсудили и он гуляет и ежедневно звонит говорит что деньги на пиво где то достал,но на алименты у него нет и получается что его суд осудил за то что он исполнительный взнос за суды им не выплатил, и отпустил гулять