Куда обратиться при неоказании лечения военному после ранения?

• г. Москва
Здравствуйте У Меня вопрос военный после ранения (не двигается рука) находился в военном госпитале, потом был переведен в госпиталь на территории России, лечение подходящее не назначают, просто лежит, сначала говорили, что будет операция, сейчас уже нет, человек просто лежит там, куда обратиться в данной ситуации?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

---Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, с жалобой письменной обращаться в военную прокуратуру, Минобороны.

Пишите жалобу Главному врачу госпиталя, и если ничего кардинально не изменится , жалуйтесь в Минздрав и военную прокуратуру. Пусть проведут проверку всех Ваших доводов..... Юристы не могут быть экспертами в медицинской сфере и определить, требуется операция раненному или нет и если нужна, по какой причине ее не проводят . причин может быть огромное количество.

Здравствуйте.

В военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения военного госпиталя, в военное медицинское управление военного округа, в Главное ВМУ Минобороны России.

Подайте жалобу в Генеральную прокуратуру РФ через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Ваше обращение будет переадресовано в орган прокуратуры, уполномоченный разрешить Ваш вопрос.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Попробуйте переговорить с Руководством госпиталя, откажут - напишите жалобу в военную прокуратуру, в МО, там следят за подобными ситуациями.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру и управление Минобороны по медицинскому обеспечению. Также подайте заявление главному врачу госпиталя с требованием назначить лечение или перевести в профильное учреждение.

Вопросы правильности лечения в компетенцию военной прокуратуры не входят. Обращайтесь с жалобами на ненадлежащее лечение в медицинскую службу военного округа или в Главное военно-медицинское управление МО РФ

с жалобой в военную прокуратуру

К Путину Владимир Владимычу. В другие инстанции - не имеет смысла.