Могут ли лишить родительских прав из-за клеветы в соцсетях?

• г. Москва
Клевета. 128.1. Коллективно жалобу пишут люди на мой номер телефона на имя фамилию отчество про оскорбление их.кто то пишет им гадости в соцсетях. Но меня там нет с 2012 года. Из за них отнимут детей?
Ответы на вопрос (15):

Соберите доказательства отсутствия в соцсетях, подайте заявление о клевете. Детей не отнимут без оснований.

не могут лишить родительских прав из-за клеветы в соцсетях

Они не знают мою имя фамилию отчество. Он им сказал наверно раз они на меня написали. Или он меня запугивает. Звонит зачем узнаёт спросил с к тебе не приходили расправится с тобой

Может он запугивает меня таким образом или вымонить пытается денег зачем звонит с таким вопросом, он сказал не любит меня. Но звонит каждый вечер. Зачем. Странный. Подарки мне не дарит. Деньгами не помогает нам и редко приезжал в гости

Им пишут мошенники людям. А он им не говорит мою имя-фамилию отчество или он им сказал. Хотя зачем после этого звонит проверяет боюсь ли я?

Основанием для лишения родительских прав является совершение родителем умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Кроме того, Вы пишете, что не распространяли данные сведения. Скорее всего, Вашу страницу взломали. Напишите в техподдержку, удалите свою страницу или смените пароль.

У меня нет страницы в соцсетях ни где. Ухажёр сказал что его пишу я с левых аккаунтов. А меня в соцсетях нет с 2012 года. И его друзья не знают моё имя фамилию отчество и ничего. Или он наврал и издевается звонит

Нет страниц в соцсетях моих.

Он сообщил им клевета что я пишу, а они не знают фамилию отчество моё.

Следствие устанавливает с чьего IP-адреса происходила рассылка данных сообщений, если они действительно были.

Возможно, что бывший молодой человек врет Вам.

Анна, из за них нет. а из за вас при проверке условий проживания и содержания вами детей, запросто могут детей отобрать, и для начала ограничить вас в родительских правах.

А как они подадут на детей если мой ухажёр не писал жалобу в полицию, а чужие люди написали на мою имя фамилию что я им пишу в соцсетях. Только об этом откуда знали если моя имя-фамилию не знают им что ухажёр сказал

Если человека нет в соцсетях. Есть левые аккаунты на чужих людей. как можно узнать кто им пишет если аккаунт удалён? Он угрожает мне бывшей девушке. Мне 45 лет и меня в соцсетях нет не зарегистрирована

Нет, конечно. Детей отнять могут только по решению суда.

А по факту клеветы обращайтесь в полицию

Нет, не могут за это лишить.

Анна, при чем тут какие-то гадости в соцсетях

Вот основания для лишения

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Где тут написано, что если кто-то, непонятно кто, пишет гадости в соцсетях, то лишают прав?