Как оспорить кредит, оформленный без моего участия?

• г. Москва
Оформил кредитный доктор в Совкомбанке ушол в море по работе забыл про него и теперь долг 31000 рублей я вообще ни чего не брал, как быть?
Ответы на вопрос (14):

Договор оформили же?Читайте условия договора.

Как узнали о долге?

Ответ отключен модератором

Все верно. Кредитный доктор - это кредит. Вас обманул Совкомбанк таким красивым названием услуги.

Обратитесь в банк с письменным заявлением.

Обратитесь в банк с претензией, укажите, что деньги вы не брали, не пользовались ими (если это так). То есть деньги фактически оставались в банке.

) Оформил и не брал....

Оформил и не брал.... - так не бывает!!! )))

Платить

Заказали услугу в кредит. Надо оплачивать.

Если оформили, значит деньги поступили на Ваш счёт в банке. А уж пользовались Вы ими или нет, банку всё равно. Проценты капают.

Алексей! У меня год назад была похожая ситуация. На маму-пенсионерку Совкомбанк вместе со стоматологической клиникой оформили мошеннический кредит в размере 1117 000. Походы по правоохранительным инстанциям в течение лвух месяцев ничего не дали. И Совкомбанк писАл, что нарушений нет. Помогло официальное обращение в Центробанк. ЦБ как регулятор должен решить конфликтную ситуацию.

Опишите ситуацию подробно. Напишите, что кредит был взят без Вашего волеизъявления и участия. Если есть, прикрепите к письму доказательства. В течение скорого времени Вам придет ответ от Центробанка.

Центробанк сначала перенаправит Ваше письмо в Совкомбанк и предложит им разобраться в ситуации самостоятельно.

Если у них (Совкомбанка действительно есть по Вашему кредиту косяк (т.е. они его оформили сами мошеннически), Совкомбанк постарается его замять, не дожидаясь проверки Центробанком).

К Вам придет ответ из Совкомбанка.

Если Вы ответом ( от Совкомбанка) будете не удовлетворены , то опять направляете жалобу в Центробанк и прикрепляете к письму ответ Совкомбанка. Пишете, что ответом не удовлетворены.После этого Центробанк должен будет по Вашей жалобе организовать проверку по Вашей заявке.

У меня Совкомбанк "сдулся" сразу после того, как перед ними "замаячила" проверка документов мошеннического кредит ана 117 Центробанком.

Дерзайте!

Извините, описка -117 000 рублей.

Алексей! У меня год назад была похожая ситуация. На маму-пенсионерку Совкомбанк вместе со стоматологической клиникой оформили мошеннический кредит в размере 117 000. Походы по правоохранительным инстанциям в течение лвух месяцев ничего не дали. И Совкомбанк писАл, что нарушений нет. Помогло официальное обращение в Центробанк.

ЦБ как регулятор должен решить конфликтную ситуацию.

К Вам придет ответ из Совкомбанка.

Если Вы ответом ( от Совкомбанка) будете не удовлетворены , то опять направляете жалобу в Центробанк и прикрепляете к письму ответ Совкомбанка. Пишите, что ответом не удовлетворены. После этого Центробанк должен будет по Вашей жалобе организовать проверку по Вашей заявке.

У меня Совкомбанк "сдулся" сразу после того, как перед ними "замаячила" проверка документов мошеннического кредита на 117 000 Центробанком.

Дерзайте!

Мне этот способ реально помог!

Формулировка банка была такая: "Со стороны Банка мошеннических действий не выявлено, но, несмотря на это, в целях урегулирования ситуации в отношении Вас принято индивидуальное решение о закрытии Договора потребительского кредита за счет расходов Банка в сумме 117100 рублей".

Даже мой муж-юрист был удивлен, что банк отказался от кредита!!!